ГНС выявила продажу алкоголя и сигарет без акцизных марок
Бишкек, 6 мая, КирТАГ — Сотрудники Государственной налоговой службы Кыргызстана в ходе рейда в Бишкеке выявили факт незаконного оборота подакцизной продукции иностранного происхождения в одном из торговых объектов.
В ходе проверки помещения выявлена подакцизная продукция, произведённая в Китае, без акцизных марок: 30 бутылок алкогольной продукции, 242 бутылки сахаросодержащих напитков, 149 пачек сигарет и 36 бутылок этилового спирта.
По предварительным подсчетам, общая стоимость выявленной продукции без акцизных марок составила более 300 тыс. сомов.
По данному факту составлены соответствующие акты. В настоящее время материалы готовятся для передачи в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.
ГНС напоминает, что оборот подакцизной продукции без акцизных марок является нарушением законодательства Кыргызской Республики и влечет установленную законом ответственность.
Источник фото: Из открытых источников


