В Бишкеке проверят все точки быстрого питания на предмет противопожарной безопасности

Дата: 18:13, 11-11-2019.

Бишкек. 11 ноября. КирТАГ - В Бишкеке проверят все точки быстрого питания, детсады и школы на предмет противопожарной безопасности. Сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Как сообщается, в столичном муниципалитете прошло рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и городских служб под председательством первого вице-мэра столицы А. Бакетаева по принятию мер в связи со взрывом 8 ноября в одной из точек быстрого питания сети «Антошка» по адресу: пр. Чуй, 110, в результате которого погибла сотрудница, 14 человек пострадали.

Глава городского управления здравоохранения Бактыгуль Исмаилова  доложила, что 7 человек госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы №4, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, остальные выписаны на амбулаторное лечение.

Глава ГУВД г. Бишкек Канат Джумагазиев сообщил, что по итогам расследования будут применены соответствующие меры, виновники будут наказаны.

Первый вице-мэр столицы поручил подготовить план-программу по усилению противопожарных мер, особенно в школах, детских садах, социальных учреждений, а также в точках быстрого питания до 18 ноября.  А. Бакетаев добавил, что на противопожарные мероприятия в столице с городского бюджета было выделено достаточно средств, горфинуправлению мэрии поручено тщательно рассмотреть данный вопрос.

Руководитель аппарата столичного муниципалитета также добавил о необходимости тщательной проверки воздушных линий освещения, электрических рекламных щитов и зеленых насаждений, которые могут создать аварийную ситуацию.  

Поделиться новостью: