В Алматинской области поезд на полном ходу столкнулся с пассажирским автобусом

Дата: 08:22, 16-09-2019.

Бишкек. 16 сентября. КирТАГ – В Казахстане, в Алматинской области на перегоне Алматы-Шамалган поезд столкнулся с пассажирским автобусом. Сообщает КазТАГ.

«15 сентября 2019 года в 19.08 на перегоне Алматы–Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №43 Алматы–Костанай с пассажирским автобусом марки Setra, государственный номер 757 АR 05, следовавшим по маршруту №456 Алматы–Шамалган, выехавшим на запрещающий сигнал светофора», - говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел Казахстана.

По информации МВД, «машинистом поезда предприняты меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось».

«В результате столкновения водитель автобуса скончался на месте, три пассажира автобуса госпитализированы в ЦРБ Карасайского района. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы департамента полиции (ДП) на транспорте и ДП Алматинской области, которыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. По факту столкновения начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) УК РК. С целью установления причины и обстоятельств произошедшего сформирована и направлена на место комиссия из числа сотрудников МВД РК и МИИР РК», - сказано в сообщении.

Дело взято на контроль главной транспортной прокуратуры. Создана специальная комиссия для расследования инцидента.

В момент ДТП в автобусе находились 67 человек.

Поделиться новостью: