Президенты Кыргызстана и России обсудили проблемы интеграции

Дата: 19:45, 11-07-2019.

Бишкек. 11 июля. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 11 июля, по завершении своего официального визита в Швейцарию, с однодневным рабочим визитом посетил г. Москва (РФ). Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

В рамках визита С. Жээнбеков встретился с президентом России Владимиром Путиным. Это является очередной встречей глав двух государств, согласно ранее заложенной традиции двухсторонних встреч данного формата.

Жээнбеков и Путин сверили часы по ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента России в Кыргызстан, в том числе по организации и проведению мероприятий, в рамках объявленного перекрестного 2020 года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Также были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовка к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

Напомним, саммит ОДКБ состоится 28 ноября 2019 года в Бишкеке.

Поделиться новостью: