Минэнерго Кыргызстана разработало логотип и единый фирменный стиль ведомства

Дата: 18:49, 06-10-2026.

Бишкек, 6 октября, КирТАГ — До настоящего времени у Министерства энергетики не было отдельной визуальной идентичности, и в информационном оформлении использовался герб Кыргызстана.

Новый логотип разработан специалистами Министерства энергетики Кыргызской Республики в трех языковых версиях — на кыргызском, русском и английском языках, сообщает Минэнерго.

В его основе — ключевые символы энергетики и природного потенциала Кыргызстана: горы, гидроэлектростанция, линии электропередачи и национальные орнаменты. Они отражают гидроэнергетический потенциал страны, развитие энергетической инфраструктуры, стратегическую роль отрасли, а также связь с национальной культурой и традициями.

Сегодня собственные логотипы и единые визуальные стандарты используются многими государственными органами. Для Министерства энергетики внедрение фирменного стиля позволит системно выстроить визуальную коммуникацию, обеспечить единообразное оформление материалов и повысить узнаваемость официальных информационных ресурсов ведомства.

Разработанный фирменный стиль будет использоваться на официальных площадках, в информационных материалах, презентациях, публикациях в социальных сетях и других коммуникационных материалах.

Логотип и материалы фирменного стиля доступны для скачивания на официальной странице Министерства энергетики КР в разделе «О Министерстве».

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: