Кыргызстану интересен опыт Монголии в строительстве железных дорог – Жээнбеков

Дата: 16:49, 12-06-2019.

Бишкек. 12 июня. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поддержал инициативу главы Монголии Халтмаагийна Баттулги по сотрудничеству в сфере железнодорожного транспорта.

«Нам интересен опыт Монголии в строительстве транснациональных железных дорог и развитии железнодорожной инфраструктуры», - сказал Сооронбай Жээнбеков на встрече с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой в расширенном составе в рамках его официального визита в Кыргызстан.

В ответ на предложение президента Монголии о сотрудничестве в сфере реализации проектов по строительству железных дорог, Сооронбай Жээнбеков отметил, что на сегодняшний день идут переговоры по реализации проекта по строительству железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан. Глава государства подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в монгольском опыте по расширению и модернизации железнодорожных путей.

Жээнбеков предложил направить группу отечественных специалистов, в том числе из министерства транспорта и дорог в Монголию для изучения их опыта в данном направлении.

Поделиться новостью: