КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:02 | 25 мая

Убийство в обменке: Служба внутренних расследований МВД проверяет действия сотрудников милиции в Оше

Дата: 19:15, 25-05-2026.

Бишкек, 25 мая, КирТАГ — Службой внутренних расследований МВД Кыргызской Республики проводится служебное расследование по факту инцидента, произошедшего 24 мая 2026 года в городе Ош, в результате которого скончался гражданин.

В настоящее время Службой внутренних расследований проводится всесторонняя и объективная проверка всех обстоятельств произошедшего, в том числе действий сотрудников милиции, находившихся на месте происшествия, своевременности их реагирования, полноты принятых мер.

МВД Кыргызстана подчеркивает, что ни один факт возможного нарушения служебной дисциплины, халатности либо ненадлежащего исполнения обязанностей не останется без соответствующей правовой оценки. В случае установления нарушений виновные лица будут привлечены к строгой ответственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

В Оше жестоко убили 33-летнего работника обменного бюро.

Все произошло вечером 24 мая. По данным следствия, в бюро зашел мужчина в кепке и медицинской маске и напал на сотрудника. От полученных ранений мужчина скончался.

Подозреваемого уже задержали. Им оказался 37-летний житель Узгенского района. При нем нашли 37 500 сомов, два телефона Samsung и пустую бутылку из-под спирта.

Известно, что ранее он был судим. У него четверо детей, он разведен и официально нигде не работал.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: