КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:54 | 31 августа

На юге Бишкека после массовой драки граждан Китая срочно переселяют

Дата: 09:22, 30-08-2026.

Бишкек, 30 августа, КирТАГ — После массовой драки на юге Бишкека граждан Китая, проживавших возле домов ГИК, решили срочно переселить. Сейчас для них готовят новое место, а у общежития дежурит милиция, сообщает Кактус.

В милицию Бишкека сообщили о потасовке между иностранными рабочими, которая могла перерасти в драку. На место приехали сотрудники милиции и доставили в УВД Октябрьского района Бишкека 20 человек.

По данным милиции, сообщение о потасовке между иностранными гражданами поступило в службу «102» примерно в 22:10. Факт зарегистрировали в ЖУИ УВД Октябрьского района, проводится доследственная проверка.

Сотрудники милиции установили 20 иностранных граждан, причастных к произошедшему, и доставили их в районное управление.

По результатам проверки в отношении них составили протоколы о правонарушениях. Всех 20 человек задержали и водворили в камеру временного содержания УВД Октябрьского района.

В милиции заявили, что иностранные граждане будут выдворены за пределы Кыргызстана.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: