КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:10 | 05 сентября

МВД КР: VI Всемирные игры кочевников координируются из «Ситуационного центра»

Дата: 21:47, 04-09-2026.

Бишкек, 4 сентября, КирТАГ — В селе Бостери Иссык-Кульского района построено современное четырехэтажное поселковое отделение милиции, где функционирует ситуационный центр. Об этом сообщает МВД Кыргызстана.

Отсюда с помощью цифровых видеокамер осуществляется мониторинг обстановки в ходе VI Всемирных игр кочевников.

Сегодня новое здание посетил министр внутренних дел Улан Ниязбеков. Он дал ряд поручений по обеспечению безопасности во время проведения международных мероприятий.

Также министр проверил организацию работы органов внутренних дел и поручил сотрудникам вежливо и внимательно относиться к туристам и местным жителям, а также оказывать сервисную помощь непосредственно на местах.

Отметим, что из ситуационного центра в Бостери осуществляется контроль за общественным порядком посредством видеокамер, установленных на территории Иссык-Кульской области. Кроме того, здесь координируется работа органов внутренних дел, в том числе принимаются решения о направлении автобусов в места с повышенным потоком людей и определяются дополнительные направления работы.

Источник фото: МВД КР

Поделиться новостью: