Актриса Наталия Аринбасарова посетит Всемирные игры кочевников
Бишкек, 21 августа, КирТАГ — Советская и российская актриса театра и кино Наталия Аринбасарова обратилась к кыргызстанцам и рассказала, что посетит Кыргызстан в рамках VI Всемирных игр кочевников.
Наталия Аринбасарова - известная советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР и Казахстана, лауреат Государственной премии СССР, обладательница Кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля. В ее фильмографии - десятки ролей в известных классических картинах и современных проектах.
Кыргызстанскому зрителю она особенно полюбилась в знаменитых экранизациях произведений Чингиза Айтматова "Первый учитель" (1965) и "Джамиля" (1969). Роль Алтынай из "Первого учителя" принесла актрисе мировую известность и Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 1966 года.
Источник фото: Из открытых источников


