КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:11 | 05 июня

Суд по делу «Письма 75» отложили из-за показаний засекреченных свидетелей

Дата: 07:36, 05-06-2026.

Бишкек, 5 июня, КирТАГ — В Первомайском районном суде Бишкека 4 июня отложили процесс по уголовному делу о подготовке к захвату власти.
Фигурантами дела проходят бывший глава ГКНБ Камчыбек Ташиев, депутат Курманкул Зулушев и спикер ЖК Нурланбек Тургунбек уулу, а также пять арестованных политиков.
Как сообщил журналистам адвокат Ташиева Икрамидин Айткулов, процесс отложили из-за того, что есть протоколы допросов, которые не приобщили к делу. 
«Выяснилось, что, имеются три засекреченных свидетеля и протоколы их допросов не приобщены в уголовное дело. Они имеют право засекретить только анкетные данные, а сами показания должны быть приобщены к делу. В деле их нет. Поэтому после обеда мы будем ознакамливаться с этими тремя протоколами допросов, которые нам не предоставили», - сказал он.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: