Жээнбеков назвал работу экономистов и финансистов значимой для настоящего и будущего страны

Дата: 13:12, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил работников финансовой и экономической сферы с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники финансовой и экономической сферы Кыргызской Республики! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем финансовых и экономических работников!

Устойчивое экономическое развитие страны, эффективное управление ресурсами государства являются фундаментом повышения благосостояния граждан.

Нам необходимо установить благоприятную инвестиционную среду для создания конкурентоспособной экономики, с диверсифицированной и сбалансированной структурой. Надо активизировать работу по широкому внедрению инновационных и природосберегающих технологий, а также по развитию надежной системы защиты прав собственности», - говорится в тексте поздравления.

Президент отметил, что приоритетным направлением государственной политики является прозрачное, рациональное и эффективное управление финансовыми ресурсами. Успех проводимых экономических реформ, нацеленных на эти цели, зависит от добросовестного труда каждого из вас.

«Ежедневная работа каждого экономиста и финансиста является значимой для настоящего и будущего страны», - сказал Жээнбеков.

Президент выразил уверенность, что профессионализм, напряженная работа позволят достичь поставленных целей и обеспечат устойчивый рост экономики и эффективную работу финансовой системы.

Поделиться новостью: