В селе Маевка Чуйской области выявлена подпольная АЗС

Дата: 10:02, 11-11-2019.

Бишкек. 11 ноября. КирТАГ - В селе Маевка Чуйской области выявлена подпольная автозаправочная станция. Сообщает госслужба по борьбе с экономическими преступлениями КР.

«В ходе проведенных мероприятий на территории села Маевка, Аламудунского района Чуйской области, с южной стороны по ул. Молодой Гвардии установлена АЗС с раздаточной колонкой, на которой производилась незаконная реализация ГСМ, а именно продажа дизельного топлива без разрешительных документов», - сообщает финпол.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 211 ч.1 (незаконная предпринимательская или банковская деятельность) УК КР.

В ходе проведения досудебного производства по вышеуказанному адресу сотрудниками ГСБЭП проведен контрольный закуп, после чего произведен обыск. В ходе обыска обнаружены: электронасос, контейнер, оборудованный под АЗС с колонкой для слива ГСМ марки «Арал», также с задней стороны данного контейнера обнаружены цистерны наполненные ГСМ в объеме 1 тонны.

Финпол продолжает мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов стихийной торговли по всей республики. И просит граждан сообщать о подпольных точках реализации ГСМ.

Поделиться новостью: