В Бишкеке все спокойно; обстановка в столице находится под полным контролем милиции

Дата: 08:51, 09-08-2019.

Бишкек. 9 августа. КирТАГ - Главное управление внутренних дел г.Бишкек сообщает, что за прошедшие сутки на территории столицы каких-либо фактов происшествий и правонарушений зафиксировано не было.

«Личный состав бишкекской милиции несет службу по обеспечению общественной безопасности граждан и гостей столицы в штатном режиме. В настоящее время обстановка в городе спокойная и находится под полным контролем сотрудников милиции», - сообщает ГУВД Бишкека.

Напомним, вечером 8 августа, в селе Кой-Таш завершилась спецоперация по задержанию бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева. По сообщению МВД, Атамбаев был доставлен в следственные органы для проведения дальнейших следственных мероприятий.

В ночь на пятницу в Бишкеке наблюдались попытки дестабилизации обстановки. «Сотрудники милиции всю ночь разгоняли сторонников А.Атамбаева, которые незаконно в ночное время агрессивно настроенные начали нарушать общественный правопорядок, перекрывать дороги, хулиганить, крушить все на своем пути и пытались дестабилизировать общественно-политическую ситуации в городе Бишкек.В связи с этим сотрудниками милиции для разгона сторонников А.Атамбаева были применены спецсредства», сообщало МВД КР.

Поделиться новостью: