В Бишкеке строят новый корпус для Университета искусств
Бишкек. 25 марта. КирТАГ – ️ Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Нурдан Орунтаев ознакомился с ходом строительства 5-этажного дополнительного учебного корпуса Кыргызского национального университета культуры и искусства имени Б. Бейшеналиевой.
Новый объект возводится рядом с основным зданием университета по адресу: г. Бишкек, ул. Жантөшева, 113. В настоящее время монтаж железобетонного каркаса выполнен до уровня третьего этажа. В подвальном помещении завершены кладочные работы, а стены первого этажа выполнены на 40%.
Министр поручил уделить особое внимание качеству строительных работ и соблюдению сроков их выполнения.
Согласно проекту, учебный корпус будет состоять из двух блоков — четырёхэтажного блока «А» и пятиэтажного блока «Б», оснащённых всеми необходимыми современными условиями для преподавателей и студентов.
Новый корпус позволит повысить качество обучения и укрепить материально-техническую базу университета.
Источник фото: Из открытых источников


