С ОАЭ договорились о квотах для студентов Кыргызстана

Дата: 16:34, 13-12-2019.

Бишкек. 13 декабря. КирТАГ – «Подписано соглашение об обмене студентами и выдаче квот кыргызским студентам на обучение в ОАЭ для освоения программ бакалавриата и магистратуры на бюджетной основе», - сообщил министр образования и науки КР Каныбек Исаков.

Как сообщила пресс-служба главы государства, подписание состоялась в рамках официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Объединенные Арабские Эмираты.

Министр проинформировал, что на сегодняшний день в образовательных учреждениях ОАЭ обучаются более 100 кыргызских студентов. Теперь в рамках соглашения о предоставлении квот на обучение, появилась возможность увеличить число желающих получить образование в ОАЭ в разы.

К. Исаков отметил, что эти соглашения поспособствуют развитию взаимоотношений и укреплению связей между молодежью двух стран, а также подробно рассказал о достигнутых договоренностях в сфере образования.

Как он подчеркнул, министерства образования Кыргызстана и ОАЭ впервые подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие в области школьного и высшего образования, обмен опытом, проведение совместных конференций, сотрудничество в подготовке специалистов.

Источник фото: пресс-служба президента КР

Поделиться новостью: