Премьер поздравил финансистов и экономистов с профессиональным праздником

Дата: 14:26, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников финансово-экономической системы Кыргызской Республики с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба правительства в пятницу.

«Уважаемые работники финансово-экономической системы! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем финансово-экономических работников Кыргызской Республики!

Финансовая-экономическая система - одна из самых сложных и в то же время ключевых отраслей экономики, и от ее успешного функционирования зависит благополучие нашей страны.

Сегодня перед отечественной экономикой стоят важные задачи, которые мы должны последовательно и эффективно решать. В этом плане, обеспечение сбалансированного и устойчивого бюджета и борьба с теневой экономикой, внедрение современных цифровых технологий и совершенствование системы государственных закупок, реформа таможенной и налоговой системы являются ключевым приоритетом правительства Кыргызской Республики», - говорится в тексте поздравления.

Абылгазиев отметил, что финансово-экономическая система - это отрасль, где работают честные и ответственные люди, соответствующие высокой квалификации, обладающие стратегическим мышлением и аналитическим умом. Именно от их слаженной и плодотворной работы, инициативности и патриотизма зависит успешность проводимых в стране социально-экономических реформ.

Поделиться новостью: