Обстановка в селе Орок стабильная – ГУВД Чуйской области

Дата: 14:12, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – В селе Орок Сокулукского района Чуйской области обстановка стабильная. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области в пятницу.

«В селе Орок Сокулукского района Чуйской области обстановка стабильная, сотрудники милиции продолжают патрулирование, обеспечивают правопорядок и безопасность», - говорится в сообщении.

В некоторых средствах информационных сайтах Кыргызстана публикуется информация о том, о том, что в селе Орок Сокулукского района Чуйской
области начали собираться люди.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности, так как на сегодняшний день, 7 июня, в вышеуказанном селе обстановка стабильная, скопление людей не наблюдается.

В настоящее время сотрудники ПСН «Шумкар» МВД КР, ГУВД Чуйской области, Сокулукского РОВД продолжают патрулирование, обеспечивают правопорядок и безопасность.

Напомним, утром 5 июня 2019 года в селе Орок произошла драка между молодыми людьми. В результате двое участников были госпитализированы. Инцидент перерос в массовые беспорядки, участниками который стали родственники пострадавших и жители села. В ходе беспорядков сожжены хозпостройки, повреждены 15 домов и несколько автомобилей.

Восстановление порядка в селе проводилось органами милиции под контролем министра внутренних дел КР, лично прибывшим в село. Ведется следствие.
МВД КР подчеркивает, что инцидент квалифицируется как хулиганство и убедительно просит общественность не придавать ему окрас межнационального конфликта.

Поделиться новостью: