Новый посол США в Кыргызстане записал видеообращение на кыргызском языке

Дата: 16:38, 21-09-2018.

Бишкек. 21 сентября. КирТАГ - Мунара Боромбаева. Новый посол США в Кыргызстане Дональд Лу записал видеообращение на кыргызском языке. Выступление посла опубликовано на официальной странице посольства США в Кыргызстане в Facebook.

«Я очень рад вернуться в Бишкек со своей семьей. Кыргызская Республика всегда занимала особое место в наших сердцах», - сказал посол.
По его словам, самой запоминающейся поездкой по Кыргызстану было путешествие к озеру Сон-Куль 14 лет назад. «Я со своей семьей за рулем джипа поехал в Сон-Куль, но был сильно удивлен, как кыргызы на «Жигулях» добрались до озера. Когда я спорил, как они добрались сюда, они отвечали: «Да, просто». Когда их «Жигули» застревали на дороге, они выходили из машины и все вместе переносили их через плохое место. А если в машине много груза, то они дожидались других путников, которые помогали перенести машину. Дружба познается в беде, и я убедился, в том, что кыргызу все под силу. Кыргызы - щедрый народ, и с такой же щедростью смотрят на жизнь. Для меня большая честь вернуться на землю Манаса Великодушного и родину Всемирных игр кочевников. До встречи в Бишкеке», - заключил Дональд Лу.
Видео на официальной Facebook-странице посольства США в КР https://www.facebook.com/usembassy.bishkek/videos/418893635182349/?t=0 .
Напомним, Дональд Лу с 2003 по 2006 год занимал должность заместителя главы американского посольства в Бишкеке.

Поделиться новостью: