На границе КР и РУз обнаружен очередной тоннель контрабандистов

Дата: 16:27, 17-04-2024.

Бишкек. 17 апреля. КирТАГ - В Джалал-Абадской области обнаружили еще один тоннель, через который на территорию соседнего Узбекистана незаконно переправляли людей и контрабандный товар. Задержан подозреваемый, сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

5 апреля сотрудники УВД Ошской области задержали гражданку Узбекистана Х. Б., 1984 года рождения, которая незаконно пересекла границу КР. В ходе расследования выяснилось, что попала в Кыргызстан она через потайной тоннель, соединяющий две страны в обход законной границы.

Милиционеры возбудили уголовное дело по ст. 168 УК КР "Организация незаконной миграции, незаконный ввоз (вывоз) мигрантов". И в ночь на 12 апреля задержали на территории Ноокенского района местного жителя К. Х. Его подозревают в организации незаконного пересечения границы КР и РУз через потайной тоннель за денежное вознаграждение.

По данным милиции, при задержании у подозреваемого изъяли специально маркированную валюту и бинокль ночного видения. А в его доме также обнаружили 87 коробок с наркотическими веществами предварительной стоимостью около $30 тыс. По ним назначены соответствующие экспертизы.

Источник фото: МВД КР

Поделиться новостью: