Мэр Бишкека проинспектировал строительство малой арены имени Долона Омурзакова

Дата: 10:55, 02-08-2025.

Бишкек. 2 августа. КирТАГ —  Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев в очередной раз проинспектировал строительство малой арены имени Долона Омурзакова, рассчитанной более чем на 5000 зрителей. Объект возводится по улице Тоголок Молдо и будет оснащён подземной парковкой на 80 машиномест, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
Градоначальник осмотрел территорию и здание арены, состоящее из трёх этажей и подвального помещения. Общая площадь комплекса составляет 15 342 м². Подрядчиком выступает ОсОО «Евразия Строй Сервис».
Новая арена предназначена не только для спортивных соревнований, но и для проведения культурно-массовых мероприятий.
На сегодняшний день на объекте ведётся монтаж крыши из сэндвич-панелей, прокладываются внутренние инженерные сети, продолжаются отделочные работы на первом и втором этажах. Также осуществляется монтаж перегородок из гипсокартонных листов и облицовка санузлов кафельной плиткой.
По итогам инспекции мэр дал ряд поручений, касающихся обеспечения качества и своевременного завершения всех строительных работ.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: