Кабмин обновил список органов имеющих право проверять бизнес
Бишкек, 7 апреля, КирТАГ — Кабинет министров Кыргызстана внес изменения в перечень государственных органов, имеющих право проводить проверки субъектов предпринимательства.
Речь о корректировке постановления от 29 сентября 2023 года № 516, связанной с функциональными и структурными изменениями в системе исполнительной власти.
Согласно документу, в обновленном списке уточнены наименования и полномочия отдельных ведомств. В частности, в него включили Службу по контролю за землей и водой при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Государственный департамент архитектурно-строительного контроля при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Постановление вступит в силу через 10 дней.
Источник фото: Из открытых источников


