Журналиста Эрниса Кыяз вызвали в милицию
Бишкек, 5 ноября, КирТАГ — Журналиста Эрниса Кыяз пригласили на беседу в милицию. Об этом журналист сообщил в социальной сети Facebook.
По словам журналиста, ему позвонил сотрудник милиции и объяснил, что вызывает его просто так, чтобы уточнить некоторую информацию.
Эрнис Кыяз ответил, что не намерен просто так приезжать в здание милиции, и предложил встретиться в нейтральном месте. В итоге сотрудники согласились приехать по адресу, который он назвал.
В последнее время Эрнис Кыяз ведет подкасты на разные темы, в том числе политические. Недавно он опубликовал интервью с кандидатом в президенты Сыймыком Жапыкеевым, певцом, гражданским активистом Аскатом Жетигеном, который после освобождения из заключения заявил о намерении вернуться в политику, а ранее с политиком Адаханом Мадумаровым.
Источник фото: Из открытых источников


