КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:19 | 25 апреля

В Таласской области задержан бензовоз с 6 тоннами контрабандного бензина

Дата: 09:22, 20-11-2019.

Бишкек. 20 ноября. КирТАГ - В Таласской области задержан бензовоз с 6 тоннами контрабандного бензина. Сообщает госслужба по борьбе с экономическими преступлениями КР в среду.

Как сообщает финпол, в ходе рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками пункта транспортного контроля на территории ПТК «Кызыл-Адыр» остановлена грузовая автомашина марки «Мерседес-Бенз», под управлением гражданина О.А.

В ходе осмотра установлено, что в грузовом отсеке автомашины имеется груз: 2 пластиковые ёмкости по 1 тонне и 1 металлическая ёмкость объёмом около 4 тонн. Со слов водителя, в емкостях перевозился бензин, на который у водителя не оказалось соответствующих разрешительных документов. Общий объем ГСМ составил 6 тонн.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП). Далее, в рамках осуществления досудебного производства указанное авто было помещено на штраф стоянку.

Напомним, в Кыргызстане введен запрет на ввоз ГСМ автотранспортом. Соответствующими службами проводится работа по установлению ранее ввезенного незаконным путем ГСМ, а также предотвращению дальнейшей его реализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады).

Поделиться новостью: