В Нарыне сотрудникам ГКНБ и МЧС КР вручили ключи от квартир
Бишкек. 24 октября. КирТАГ – В Нарыне сотрудникам ГКНБ и МЧС вручили ключи от квартир в многоэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба президента КР в среду.
«Государство продолжит работу над решением социально-жилищных проблем сотрудников, повышения их профессиональной подготовки, укрепления и обновления материально-технической базы», - сказал президент Сооронбай Жээнбеков во время церемонии.
Глава государства поздравил сотрудников ГКНБ и МЧС с новосельем, выразив удовлетворение тем, что он вручает ключи от новых квартир людям, которые сохраняют мир и спокойствие в стране, спасают жизни граждан ценой своих жизней.
«Вы достигли сегодняшнего дня своим неустанным трудом на благо Отечества, преданности своей профессии, которая посвящена безопасности и целостности страны», - отметил президент.
Обращаясь к сотрудникам ГКНБ, Сооронбай Жээнбеков напомнил, что их самая главная задача — это борьба с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией, наркотрафиком, религиозным экстремизмом, национализмом и регионализмом, подчеркнув, что в этих направлениях необходимо усилить работу.
Также добавил, что общественность ждет от сотрудников ГКНБ эффективной работы по искоренению коррупции, чтобы каждый, кто запускает руку в государственную казну, получил законное наказание.
Касаясь сотрудников МЧС, глава государства отметил, что очень важно не просто бороться с последствиями чрезвычайных ситуаций, а работать над предупреждением и профилактикой, своевременно информировать население о мерах безопасности.
Как отмечается, жильцы каждого дома получили от президента сертификаты на 200 тыс. сомов. В новое жилье сегодня заселились 24 семьи сотрудников ГКНБ и МЧС КР.


