КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:21 | 29 марта

В Кыргызстане за прошлый год запрещен и ограничен доступ к 97 экстремистским сайтам и 300 аккаунтам – генпрокуратура

Дата: 09:28, 10-02-2020.

Бишкек. 10 февраля. КирТАГ - Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики за 2019 год внесено 27 заявлений в суд о признании информационных материалов экстремистскими и террористическими и незаконной рекламе наркотических средств, которые были удовлетворены.

По итогам рассмотрения заявлений, решением суда запрещен и ограничен доступ в сети Интернет на территории Кыргызской Республики к экстремистским 97 сайтам и 300 страницам аккаунтов, а также к 21 информационному ресурсу, рекламирующему наркотические средства.

Органами прокуратуры в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности, рекламы и распространению наркотических средств за 2019 год внесено 257 актов прокурорского реагирования в органы исполнительной власти и местного самоуправления, по которым привлечено к дисциплинарной ответственности 225 должностных лиц.

Для информирования граждан относительно запрещенных судами информационных материалов, министерством юстиции КР на своем официальном сайте публикуется список материалов, которые запрещены к распространению, тиражированию и передаче другим лицам на территории Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: