В Кыргызстане военнослужащие получили ключи от новых квартир

Бишкек. 30 декабря. КирТАГ - Военнослужащие Вооруженных сил Кыргызской Республики и Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) при правительстве КР получили ключи от новых квартир. С новосельем их поздравил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.
«С участием главы государства состоялась церемония открытия жилого дома для военнослужащих в 12 микрорайоне г. Бишкек и нового дома для сотрудников ГСИН в селе Молдовановка Аламудунского района Чуйской области», - говорится в сообщении.
Президент поздравил военнослужащих с радостным событием, отметив символичность того, что это происходит в канун Нового года. Подчеркнул, что улучшению социального положения военных и впредь будет уделено особое внимание.
Он выразил благодарность за их самоотверженный труд, преданность присяге и службу Отчизне.
Сооронбай Жээнбеков вручил сертификаты на 200 тыс. сомов для благоустройства каждого нового дома, осмотрел квартиры, пообщался с семьями военнослужащих и поздравил их с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия.
Отмечается, что в 2019 году для военнослужащих Вооруженных сил страны и сотрудников правоохранительных органов построено 9 домов на 265 квартир.
Источник фото: пресс-служба президента КР