В КР число трудоустроенных безработных в 2023 году выросло на 6%

Бишкек. 15 января. КирТАГ - Число безработных, состоящих на учете в службах занятости, по итогам минувшего года снизилось на 7% и составило 91,6 тыс. человек. Об этом сообщили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции.
При этом число трудоустроенных безработных граждан увеличилось на 6%. Всего за год службы занятости помогли найти работу 16,7 тыс. кыргызстанцам.
«Благодаря принимаемым министерством мерам общий уровень безработицы по итогам года составил 4,9%, что на 0,4% ниже аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Национальный статистический комитета КР», — добавили в ведомстве.
Официальный уровень безработицы в республике составил 2,8%, это на 0,1% ниже, чем в аналогичном периоде позапрошлого года.
Источник фото: Фото из открытых источников