КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:40 | 23 июня

В Бишкеке поступило более 15 сообщений о бомбах в госучреждениях

Дата: 12:46, 22-06-2026.

Бишкек, 22 июня, КирТАГ — В Бишкеке за короткое время поступило более 15 сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах на государственных объектах. Об этом сообщили в ГУВД столицы.

После получения сигналов милиция немедленно оцепила территории, организовала эвакуацию сотрудников и посетителей, а также направила на места следственно-оперативные группы, специалистов профильных служб и кинологов со служебными собаками.

По данным милиции, проверки на большинстве объектов уже завершили. Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась.

Обследование ряда объектов продолжается. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к рассылке ложных сообщений.

Дополнительная информация будет опубликована после завершения всех проверочных мероприятий.

 

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: