КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:34 | 17 июня

В Баткене проводят рейды по проверке арбузов и дынь на фитосанитарных контрольных постах

Дата: 11:16, 17-06-2026.

Бишкек, 17 июня, КирТАГ — Специалисты Баткенского управления по химизации, защите и карантину растений совместно с инспекторами начали проведение специальных рейдов по проверке арбузов и дынь на фитосанитарных контрольных постах. Данные мероприятия проводятся в целях обеспечения фитосанитарной безопасности и защиты здоровья населения от некачественной продукции, сообщает Минсельхоз.

В ходе проверок специалисты с помощью нитратомеров измеряют содержание нитратов в бахчевых культурах. По состоянию на сегодняшний день случаев превышения допустимых норм содержания нитратов не выявлено.

Данные мероприятия будут проводиться на постоянной основе до окончания сезона в целях недопущения попадания на рынки небезопасной продукции и предупреждения случаев отравления среди населения.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: