КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:48 | 20 октября

Телохранителю Камчы Кольбаева вынесли приговор

Дата: 14:37, 20-10-2026.

Бишкек, 20 октября, КирТАГ — Телохранителю Камчы Кольбаева Улану Барчакееву по прозвищу Узун Улан суд первой инстанции вынес приговор. Об этом сообщили в Бишкекском горсуде.

Как сообщается, Первомайский райсуд Бишкека приговорил Б. У. К. (Барчакеева Улана) к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Его обвиняли по статьям "Создание организованной группы или участие в ней" - восемь лет лишения свободы, "Разбой" - восемь лет лишения свободы и штраф 180 тыс. сомов и "Легализация (отмывание) преступных доходов" - восемь лет лишения свободы УК КР.

По совокупности преступлений Первомайский райсуд назначил ему девять лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с охраной, сроком на три года.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительном учреждении общего режима. Срок наказания исчисляется с 4 сентября 2025 года. Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается из расчета один день за два дня лишения свободы.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Напомним, в начале сентября 2025 года в Москве задержали ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления гражданина Кыргызстана Б. У. К., 1972 года рождения, объявленного в межгосударственный розыск и известного в криминальной среде под прозвищем Узун Улан.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: