Тайсон Фьюри побил Махмудова и вызвал на бой Джошуа
Бишкек, 12 апреля, КирТАГ — Британский боксер Тайсон Фьюри, некогда объединивший пояса всех ведущих мировых организаций в супертяжелом весе, одержал свою вторую победу над российским соперником на профессиональном ринге. На лондонском турнире он превзошел Арсланбека Махмудова, чемпиона WBA Inter-Continental в супертяжелом весе, по единогласному решению судей.
Бой продлился все 12 раундов и завершился победой Фьюри по очкам — 119-109 и дважды 120-108.
Стоит отметить, что первая встреча Фьюри с российским боксером состоялась в 2009 году, когда он одержал досрочную победу над Даниилом Перетятько в своем третьем профессиональном поединке. В общей сложности, карьера Фьюри насчитывает 35 побед (24 нокаутом), два поражения и одну ничью.
На пресс-конференции Тайсон Фьюри обещал оторвать голову сопернику. Никто эти слова не воспринимал слишком серьезно — ну, просто потому, что Фьюри вообще много всякого говорит, и должно быть сам потом не вспоминает, кому, что и зачем обещал. Тем более, что в остальном настроение этих встреч лицом к лицу с Арсланбеком Махмудовым было каким-то веселым и добрым. Фьюри щупал Арсланбека за спину и за живот, тот в ответ брал и аккуратно приподнимал Тайсона, словно стараясь не повредить ничего и ему, и себе. В общем, отрабатывали обязательную программу для медиа, хотя и с душой.
Тайсон Фьюри после завершения поединка с Арсланбеком Махмудовом обратился к своему соотечественнику Энтони Джошуа и вызвал его на бой.
«Я вызываю тебя, Энтони Джошуа, на следующий бой. Ты принимаешь вызов? Ты следующий. Тебя нокаутируют. Поверь в это», — сказал 37-летний Фьюри.
Британский боксер Энтони Джошуа прокомментировал вызов на бой со стороны его соотечественника Тайсона Фьюри.
«Буду полностью честен. Нужно пройти через переговоры. Я много раз сидел за этим столом с ним. В душе я готов драться с Тайсоном Фьюри завтра, особенно после того, что я увидел. У меня нет проблем с боем. Я здесь не ради хайпа, я здесь, чтобы драться.
Контракты будут отправлены, и вы, скорее всего, увидите нас на ринге. Я не из тех, кто выходит на ринг и кричит кому-то в лицо, это не мое. Я видел то, что видел, и знаю, что мне нужно сделать, когда выйду на ринг. Он тот, кто уходил из бокса. Я в игре и никогда не уходил. Я стоял крепко последние 13 лет — все зависит от него. Он исчезает, возвращается. Я стою крепко.
Я здесь не ради славы или шумихи. Я буду драться с любым, кто передо мной, будь то он или кто-то другой. Я создаю большие бои. Он работает на меня. Возможен разминочный бой. Я только что пережил серьезное происшествие, поэтому мне нужно разобраться, что происходит с моим возвращением на ринг.
В моей жизни происходят реальные вещи. Я ни от кого не увиливаю. Мне нужно разобраться с реальными делами. Как только я буду на 100 процентов готов, я выйду.
Все знают, что я управляю игрой. Это мое дело. Я очень силен. Когда я ударю Фьюри, я нанесу ему урон. Если Фьюри настроен серьезно, я увижу его на ринге. Мяч будет на его стороне. Пока не прозвучит первый гонг, боя нет. Мне нравится его стиль боя. Я думаю, он хорош, но я не думаю, что он сможет совладать со мной. Судя по сегодняшнему вечеру, ему будет тяжело», — сказал 36-летний Джошуа в эфире Netflix.
Источник фото: Из открытых источников


