Садыр Жапаров принял участие в открытии нового здания ГКГБ

Дата: 17:27, 03-08-2022.

Бишкек. 3 августа. КирТАГ - Президент Кыргызстана Садыр Жапаров торжественно открыл новое здание органов национальной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая перед собравшимися, Садыр Жапаров подчеркнул, что в настоящее время в целях обеспечения безопасности страны, наряду с его развитием, государством принимаются все необходимые меры по укреплению материально-технической базы органов национальной безопасности, созданию необходимых условий для несения службы сотрудников спецслужб, повышения им заработных плат и обеспечения их жильем.

Глава государства выразил уверенность в том, что в ближайшее время на данном объекте будут проводиться успешные оперативные мероприятия для обеспечения безопасности страны и сохранения целостности государства, а также принятия важных решений в общественно-политической, социально-экономической, военно-стратегической и других областях республики.

В своем выступлении Садыр Жапаров особо отметил роль легендарных ветеранов органов национальной безопасности и опытных офицеров в воспитании молодых сотрудников, подчеркнув, что их трудовые навыки имеют особое значение для реализации поставленных задач.

Президент добавил, что активизация международных террористических и экстремистских организаций в Сирии, Афганистане и странах Ближнего Востока, создание их подпольных групп в Центральной Азии, в том числе в Кыргызстане, и усиление их идеологической политики, противоречащей законам страны, требует готовности отечественных спецслужб, силовых и правоохранительных органов к любой ситуации и безукоризненного выполнения оперативной деятельности с использованием высокого опыта.

Далее глава государства осмотрел здание, рабочие кабинеты и помещения нового здания органов национальной безопасности.

Источник фото: Аппарат президента

Поделиться новостью: