Омурбек Бабанов предложил субсидировать футбольные клубы Кыргызстана
Бишкек, 9 сентября, КирТАГ — Президент футбольного клуба «Азия», член исполкома Кыргызского футбольного союза Омурбек Бабанов предложил рассмотреть механизмы субсидирования клубов. Инициативу он представил 8 сентября на встрече президента КФС Адылбека Касымалиева с руководителями 16 клубов Высшей лиги. Об этом сообщили в союзе.
Омурбек Бабанов также предложил передать КФС контроль за деятельностью стадионов и представил ряд инициатив, касающихся иностранных футболистов. Подробности этих предложений в сообщении не раскрываются.
Президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Асылбек Кадралиев выступил с предложениями по популяризации футбола, обеспечению безопасности соревнований и предотвращению манипулирования результатами матчей. Он отметил необходимость усилить меры по этим направлениям и закрепить их в нормативных документах.
Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев рассказал о работе по развитию судейства.
Участники встречи обсудили положение дел в клубном футболе и существующие проблемы. О принятии решений по представленным инициативам КФС не сообщил.
Источник фото: Из открытых источников


