КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:20 | 29 марта

Разыскиваемый узбекскими службами кыргызстанец задержан на российско-казахстанской границе

Дата: 09:16, 24-04-2019.

Бишкек. 24 апреля. КирТАГ – Разыскиваемый узбекскими правоохранителями кыргызстанец задержан на границе Казахстана и России, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу пограничной службы (ПС) КНБ РК.

«Казахстанскими пограничниками на российско-казахстанской границе задержан гражданин Кыргызской Республики, который разыскивался узбекскими правоохранительными органами», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Как уточнили в ПС КНБ, гражданин Кыргызстана, 1982 года рождения, следовал из России в Казахстан и был задержан пограничникам отделения погранконтроля «Жайсан-авто» Актюбинского пограничного отряда.

«По результатам проверочных мероприятий, проведенных в отношении данного гражданина, установлено, что он находится в розыске за совершенные преступления на территории РУз по части 2 статьи 25, части 2 статьи182 (нарушение таможенного законодательства), части 3 статьи 185 (нарушение правил сдачи драгоценных металлов или камней) УК Узбекистана. Задержанный гражданин передан в отдел полиции Мартукского района», - добавили в погранслужбе.

Поделиться новостью: