КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:48 | 25 апреля

Председатель Верховного суда призвала журналистов быть корректнее при выборе «сенсационных» заголовков

Дата: 10:29, 02-04-2019.

Бишкек. 2 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Председатель Верховного суда Кыргызстана Гульбара Калиева на встрече с журналистами призвала их быть корректнее при написании материалов и выборе «сенсационных» заголовков.

«Газета «Дело №…» выдала материал под заголовком «Семь судей пойдут под суд». Действительно, дело возбуждено, по факту, еще идет следствие. Где презумпция невиновности? Только суд может обвинить и вынести приговор. Я призываю журналистов быть корректнее с заголовками, особенно, если решение еще не вынесено», - призвала Калиева.

Председатель Верховного суда также прокомментировала дело в отношении экс-судьи Эльвиры Джаркеевой.

«Следствие окончено, но окончательного приговора суда нет. В каждой профессии есть и хорошие, и плохие люди, и среди судей тоже есть такие. Мы принимаем и понимаем это. Мы хотим улучшить свою работу», - подчеркнула Гульбара Калиева.

Напомним, против экс-судьи Свердловского района Бишкеке Э. Джаркеевой в прошлом году было возбуждено два уголовных дела по статьям «Злоупотребление должностным положением» и «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: