КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:41 | 28 марта

Нуждающиеся в продуктах бишкекчане могут отправить заявку через сайт мэрии

Дата: 16:16, 07-04-2020.

Бишкек. 7 апреля. КирТАГ – Нуждающиеся в продуктах могут отправить заявку через сайт мэрии Бишкека.

По поручению Азиза Суракматова созданы районные штабы для оказания моральной и материальной помощи нуждающимся горожанам.

Отмечается, что по каждому району поступает очень много звонков, поэтому открыли дополнительные линии.

На официальном сайте столичной мэрии www.meria.kg заработало специальное приложение «Помощь горожанам/Шаардыктарга жардам», где каждая нуждающаяся семья может оставить заявку на получение помощи.

Дорогие горожане! Вам всего лишь нужно зайти на сайт мэрии www.meria.kg и вы сразу же увидите красный квадрат с надписью: «помощь горожанам/шаардыктарга жардам», или пройти по ссылке: http://www.meria.kg/ru/helps

Кликнув на иконку (ссылку), нужно заполнить анкету из пяти вопросов:
- ФИО;
- ИНН по паспорту;
- Номер телефона;
- Адрес;
- Сообщение. В этом разделе необходимо указать причину подачи заявки на оказание помощи или другую важную информацию. Если у вас есть документы, удостоверяющие ваше положение, нужно их прикрепить.

Штабы мэрии оперативно рассмотрят вашу заявку, добавят в список горожан для оказания помощи.

«Напомним, что мы оказываем помощь по трем направлениям: по линии районных управлений соцзащиты, по линии поддержки благотворительных фондов ряда арабских стран, а также сейчас формируются продуктовые корзины от предпринимателей столицы. Доставка продуктов и других товаров первой необходимости осуществляется строго по спискам», - добавили в пресс-службе мэрии.

Поделиться новостью: