Милиция и экология выявили въезжающих на авто и мотоциклах на пастбища Ак-Таш в урочище Кашка-Суу
Бишкек, 22 июня, КирТАГ — Сотрудники Службы экологического и технического надзора при Минприроде совместно с сотрудниками Аламудунского РОВД выявили граждан, которые на территории пастбищ Ак-Таш в урочище Кашка-Суу въезжали на автомобилях и эндуро-мотоциклах на пастбищные угодья, повреждая травяной покров и нанося ущерб окружающей среде.
По данным фактам в соответствии с Кодексом о правонарушениях были составлены 7 протоколов, а на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 38 500 сомов. Кроме того, транспортные средства, допустившие повреждение пастбищ, были выведены за пределы указанной территории.
В ходе рейда с водителями мототранспортных средств была проведена разъяснительная работа. Им напомнили о необходимости строгого соблюдения установленных правил при передвижении по природным территориям и предупредили об ответственности за нарушение природоохранного законодательства.
Рейд был организован в целях ограничения эксплуатации мототранспортных средств на отдельных участках, а также для защиты пастбищных угодий и зеленых зон от негативного воздействия и сохранения природной среды.
Источник фото: Из открытых источников


