КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:14 | 22 февраля

Мэр Бишкека и министр просвещения навестили пострадавшего учителя школы №83

Дата: 11:41, 22-02-2026.

Бишкек. 22 февраля. КирТАГ – Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев и министр просвещения КР Догдуркул Кендирбаева посетили в больнице преподавателя допризывной подготовки школы №83 Болатхана Карибжанова, пострадавшего в результате нападения ученика.

Во время визита они поинтересовались состоянием здоровья педагога, выразили ему поддержку и пожелали скорейшего восстановления.

В ходе встречи также обсуждались меры по предотвращению подобных случаев. В частности, принято решение провести расширенное собрание с участием родителей, направленное на снижение уровня агрессии среди школьников и профилактику инцидентов.

Кроме того, стороны договорились об усилении мер безопасности и расширении системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях.

Как отметил Айбек Джунушалиев, в 2025 году из бюджета мэрии было выделено 160 млн сомов на установку и модернизацию систем видеонаблюдения в школах столицы.

Источник фото: Мэрия г. Бишкек

Поделиться новостью: