КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:38 | 19 апреля

Кыргызстан и Сингапур намерены развивать двустороннее сотрудничество

Дата: 12:53, 05-12-2019.

Бишкек. 5 декабря. КирТАГ – В посольстве Кыргызстана в России состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла КР в РФ Аликбека Джекшенкулова с послом Сингапура в РФ Садасиван Премжит.

Как сообщает посольство КР в РФ, встреча состоялась по инициативе сингапурской стороны.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о двусторонних кыргызско-сингапурских отношениях, позитивные стороны сотрудничества в рамках ЕАЭС, в сфере развития туризма, образования и культурно-гуманитарного сотрудничества. Затронули текущую политическую ситуацию в центрально-азиатском регионе и в целом в мире.

Стороны выразили обоюдную готовность развивать и укреплять дружественные отношения между Кыргызстаном и Сингапуром. Так, было подчеркнуто, что несмотря на географическую отдаленность, кыргызско-сингапурские взаимоотношения имеют большой потенциал в экономической, образовательной и туристической областях.

Кроме того, А.Джекшенкулов подчеркнул о важности расширения взаимодействия двух стран в рамках международных организаций, прежде всего, ЕАЭС. Он передал приглашение сингапурской стороне, как торговому партнеру ЕАЭС, на Круглый стол, организовываемый 16 декабря 2019 года посольством Кыргызской Республики в РФ и Московским Государственным Университетом им.М.Ломоносова, на тему «Интеграция в Евразийское пространство. Будущее и перспективы».

Источник фото: пресс-служба МИД КР

Поделиться новостью: