КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:22 | 29 марта

Кыргызстан готов к заключению нового двустороннего соглашения с Великобританией после брексита

Дата: 09:37, 14-11-2019.

Бишкек. 14 ноября. КирТАГ -  Кыргызстан готов к заключению нового двустороннего соглашения с Великобританией после брексита. Об этом первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов заявил в ходе Кыргызско-британского инвестиционного форума, прошедшем в Лондоне. Передает пресс-служба правительства.

Кубатбек Боронов высоко оценил динамику кыргызско-британских отношений и призвал следующее правительство Великобритании, которое будет сформировано после досрочных всеобщих выборов 12 декабря текущего года, поддержать стремление кыргызской стороны к обновлению импульса в развитии двусторонних отношений и принять делегацию во главе с министром иностранных дел Кыргызской Республики весной следующего года.  

«Мы внимательно следим за событиями в дружественном Соединенном Королевстве. Мы уважаем выбор британского народа, выраженный на референдуме три года назад и ждем заключения нового соглашения, которое определит пути развития дальнейших торговых и экономических отношений после выхода Великобритании из Европейского союза», - сказал Боронов.

Отмечая, что на следующей неделе чрезвычайному и полномочному послу Кыргызской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Эдилу Байсалову предстоит высокая аудиенция у Королевы Великобритании Елизаветы II, Кубатбек Боронов попросил передать Ее Величеству от имени всего кыргызского народа и правительства Кыргызской Республики самые теплые пожелания.

Первый вице-премьер-министр также поздравил посла Великобритании в Кыргызской Республике Чарльза Гаретта с недавним награждением степенью Офицера Ордена Британской Империи и пожелал ему успехов в работе, а его семье приятного пребывания на кыргызской земле.

Поделиться новостью: