КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:48 | 20 апреля

Кортеж Атамбаева направляется в Кремль

Дата: 19:44, 24-07-2019.

Бишкек. 24 июля. КирТАГ – Частный самолет с Алмазбеком Атамбаевым и его сторонниками приземлился в московском аэропорту Внуково. Об этом советник экс-президента Кундуз Жолдубаева сообщила на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья! Мы благополучно долетели. Спецборт приземлился в аэропорт «Внуково». Экс-президента Алмазбека Атамбаева и делегацию сопровождают сотрудники ФСО (Федеральная служба охраны). Кортеж направляется в Кремль», - написала она.
Ранее сообщалось, экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вылетел в среду в Москву с авиабазы РФ в городе Кант. По его словам, он намерен вернуться в Кыргызстан завтра вечером.
Напомним, Жогорку Кенеш 27 июня лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и неприкосновенности. Основанием послужило заключение депутатской комиссии, которая предъявила Атамбаеву шесть пунктов обвинения, пять из которых поддержаны генпрокуратурой. В частности, Атамбаеву инкриминируется незаконное обогащение, участие в незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, коррупция в деле Бишкекской ТЭЦ и другие.
Сам Атамбаев ни одно из предъявляемых ему претензий не признал и заявил, что намерен защищаться при попытке его задержания.

Поделиться новостью: