Камчыбек Ташиев дал наставление футболистам и пожелал удачи на Кубке Азии
Бишкек. 20 декабря. КирТАГ – "Куда бы не поехали, будет стадион или футбольное поле, и все созданные условия. Теперь футболисты, вам остается работать, тренироваться, хорошо тренироваться и поднимать высоко флаг страны", - сказал глава ГКНБ и Футбольного союза Кыргызстана Камчыбек Ташиев во время чествования лучших в сфере футбола по итогам 2025 года.
Он отметил, что Олимпийская сборная страны U-23 отправляется на Кубок Азии, и пожелал им удачи на состязаниях с лучшими 16 командами континента.
Ташиев добавил, что в следующем году разрешится вопрос по созданию футбольной инфраструктуры по всей стране. Садыр Жапаров подписал еще один указ, согласно которому футбольная инфраструктура будет освобождена от всех видов налогов и выплат коммунальных услуг.
"Те, кто занимается футболом, кто получает зарплаты, кто выдает их, все будут освобождены от налогов. Это все государство берет на себя, что ему еще делать? Вот все условия созданы, поэтому если и дальше не будут играть, то мы с вами будем говорить по-другому", - сказал Ташиев.
Отметим, 9 декабря в Бишкеке состоялось награждение лучших в сфере футбола, где стало известно, что лучшим футболистом Кыргызстана по итогам 2025 года стал вратарь сборной страны Эржан Токатаев.
Источник фото: Из открытых источников


