КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:02 | 20 апреля

Гражданам Таджикистана разрешат свободную добычу золота и драгоценных камней

Дата: 11:00, 18-02-2019.

Бишкек. 18 февраля. КирТАГ - Свободную частную добычу золота и драгоценных камней разрешат в Таджикистане. Соответствующее постановление правительства быдле принято в ближайшее время. Сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«В соответствии с подготовленным ранее по инициативе президента республики документом о вольной добыче золота и драгоценных камней, каждый гражданин Таджикистана на законных основаниях может самостоятельно заниматься поиском и добычей золота. Для этого нужно будет только получить разрешение минфина», - сообщил журналистам на прошлой неделе, министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода.

После принятия указанного постановления, граждане могут по упрощенной системе свободно заниматься добычей рассыпного золота на берегах рек республики, а также на территориях, которые не входят в ведение какой-либо компании.

Добытое золото можно будет свободно продавать государственным финансовым структурам. Цена, по которой драгоценный металл будет приобретаться у населения, будет определяться финансовым ведомством.

Поделиться новостью: