ГНС представила таджикской делегации опыт цифровой трансформации в налоговой системе

Бишкек. 26 августа. КирТАГ — Государственная налоговая служба Кыргызстана на рабочей встрече с делегацией Таджикистана во главе с первым заместителем премьер-министра Таджикистана Хокимом Холикзода рассказала о цифровой трансформации в налоговой системе страны.
Встреча состоялась в рамках официального визита Хокима Холикзода в КР и была направлена на укрепление сотрудничества и обмен опытом между двумя государствами, сообщает ГНС.
Основными темами совещания стали цифровизация налоговых и таможенных процедур, развитие туризма, а также вопросы государственного бюджета.
Заместитель председателя ГНС КР Кубанычбек Ысабеков поприветствовал делегацию и выразил уверенность в плодотворности встречи, подчеркнув важность взаимодействия, обмена знаниями и опытом между двумя соседними странами.
Представители Налоговой службы КР провели презентацию о проводимых налоговых реформах и внедрении цифровых технологий для повышения эффективности налогового администрирования.
Стороны также обменялись вопросами и ответами по актуальным вопросам налоговой системы обеих стран.
По итогам встречи обе стороны выразили готовность развивать сотрудничество и обмен опытом в сфере налогообложения.
Источник фото: Из открытых источников