Глава кабмина вручил награды 174 представителям разных сфер
Бишкек, 30 сентября, КирТАГ — Адылбек Касымалиев 30 сентября вручил почетные звания и почетные грамоты. Церемония прошла в «Ынтымак Ордо». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Наград удостоены 174 человека. Из них 93 получили почетные звания.
«Я хотел бы начать свое выступление с одного вопроса: кто строит Кыргызстан? Ответ на этот вопрос мы сегодня видим в этом зале. Нашу страну своим самоотверженным трудом строит народ, в том числе и вы. На мероприятии собрались 174 представителя многих профессий, 93 из них удостоены почетных званий кабинета министров. От имени кабинета министров Кыргызской Республики и от себя лично от всей души поздравляю каждого из вас с наградами!» — отметил глава кабмина в своем выступлении на мероприятии.
Больше всего наград получили медработники — 54 человека, в том числе 47 с почетными званиями. Также награждены представители образования, культуры, экономики, сельского хозяйства, энергетики, промышленности, цифровых технологий, госслужбы и других сфер.
Адылбек Касымалиев отметил вклад награжденных в развитие страны и поздравил их с полученными званиями.
Распоряжение о награждении глава кабмина подписал 21 сентября. Награды вручены за профессиональные достижения и вклад в социально-экономическое и культурное развитие Кыргызстана, а также в связи с Днем независимости.
Источник фото: Из открытых источников


