КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:16 | 24 апреля

Более 100 человек задержаны в Алматы во время митинга против президентских выборов (видео)

Дата: 13:17, 09-06-2019.

Бишкек. 9 июня. КирТАГ - Более 100 человек задержаны в Алматы во время митинга против президентских выборов. Передает КазТАГ.
Как сообщается, на Старой площади в Алматы с утра проходит митинг. Участники призывают бойкотировать выборы президента. Собравшиеся скандировали: «Бойкот! Бойкот! Бойкот!», а также «Полиция с народом!». На место были стянуты значительные силы полиции и спецназ. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить массовые задержания. Участники митинга оказывают сопротивление силовикам.
Как передает корреспондент агентства, собравшиеся идут вниз по ул. Абылай хана. Количество митингующих немного снизилось, и, возможно, их теперь меньше, чем силовиков. На данный момент задержаны более 100 человек, все они доставлены в РОВД.
Как уже сообщалось, сегодня, 9 июня, в Казахстане проходят выборы президента. За главный пост в Казахстане ведут борьбу семь кандидатов - действующий глава государства Токаев (кандидат от партии Nur Otan), а также кандидат от общественного движения «Ұлт тағдыры» Амиржан Косанов, кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, кандидат от партии «Ақ жол» Дания Еспаева, кандидат от партии от партии «Ауыл» Толеутай Рахимбеков, кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов и кандидат от движения «Ұлы дала қырандары» Садыбек Тугел.

Поделиться новостью: