В Кыргызстане детям с тяжелыми нарушениями слуха проведут бесплатные операции
Бишкек, 7 ноября, КирТАГ — В Кыргызстане 28 детям специалисты из Катара проведут бесплатные операции по кохлеарной имплантации. Об этом сообщили в Национальном центре охраны материнства и детства.
Они пройдут в отделении оториноларингологии центра.
Отмечается, что для участия в благотворительной медицинской программе специалисты подготовили 36 детей. После обследования отобрали 28 маленьких пациентов.
В состав катарской медицинской миссии вошли специалисты Hamad Medical Corporation — руководитель программы кохлеарной имплантации доктор Абдулсалам Аль-Кахтани, заведующий отделением аудиологии доктор Халид Абдул Хади и руководитель отологической группы доктор Али Аль-Саади. К проведению операций также привлечены кыргызстанские врачи.
Кохлеарная имплантация позволит детям с тяжелыми нарушениями слуха воспринимать звуки, развивать речь и улучшать возможности общения и социальной адаптации.
Источник фото: Из открытых источников


.jpg)