КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:17 | 06 августа

По подозрению в коррупции задержали начальника отдела МЧС Кыргызстана

Дата: 15:50, 06-08-2025.

Бишкек. 6 августа. КирТАГ —  В рамках противодействия коррупции в государственных органах сотрудники ГКНБ задержали офицера Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. Об этом сообщил пресс-центр госкомитета.
По его данным, начальник подразделения Службы медицины катастроф МЧС майор С.Ч.М., злоупотребляя должностным положением, организовал устойчивую коррупционную схему.
Так, он получил 80 тысяч сомов за содействие в трудоустройстве на службу в одно из подразделений МЧС, однако не выполнил обязательства. В связи с этим посредством мобильного банкинга вернул ранее полученные средства.
5 августа 2025 года С.Ч.М. водворили в ИВС СИЗО ГКНБ. Следствие по уголовному делу продолжается, устанавливается причастность иных лиц.

Источник фото: ГКНБ

Поделиться новостью: