При получении взятки в $2 тыс. задержан директор госагентства охраны окружающей среды при правительстве КР

Бишкек. 31 июля. КирТАГ - В Кыргызстане при получении взятки задержан директор госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалы Рустамов. Сообщает ГКНБ КР в среду.
«30 июля 2019 года в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий с поличным при получении взятки в размере 2 000 долларов США задержаны директор государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР А.Р. и его помощник А.И.», - сообщает ГКНБ.
Установлено, что Рустамов и его помощник требовали от иностранного гражданина взятку за положительное решение вопроса о предоставлении земельного участка площадью 5 га из земельного фонда Иссык-Кульского лесного хозяйства в с.Ананьево.
У задержанных при личном обыске у каждого были обнаружены ранее полученные в качестве взятки по $1 тыс.
Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 325 (получения взятки) УК КР.
Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ. Ведется следствие.